Property |
Value |
dbo:abstract
|
- La Coupe d'Europe des clubs de basket-ball en fauteuil roulant 2015, ou EuroCup 2015, est la 36e Coupe d'Europe des clubs de basket-ball en fauteuil roulant organisée par l'IWBF Europe. (fr)
- La Coupe d'Europe des clubs de basket-ball en fauteuil roulant 2015, ou EuroCup 2015, est la 36e Coupe d'Europe des clubs de basket-ball en fauteuil roulant organisée par l'IWBF Europe. (fr)
|
dbo:champion
| |
dbo:city
| |
dbo:country
| |
dbo:followingEvent
| |
dbo:organisation
| |
dbo:previousEvent
| |
dbo:rank
| |
dbo:sport
| |
dbo:title
|
- (fr)
- IWBF EuroCup (fr)
- Coupe d'Europe des clubs de basket en fauteuil roulant (fr)
- 2014-2015 (fr)
- (fr)
- IWBF EuroCup (fr)
- Coupe d'Europe des clubs de basket en fauteuil roulant (fr)
- 2014-2015 (fr)
|
dbo:wikiPageExternalLink
| |
dbo:wikiPageID
| |
dbo:wikiPageLength
|
- 214842 (xsd:nonNegativeInteger)
|
dbo:wikiPageRevisionID
| |
dbo:wikiPageWikiLink
| |
prop-fr:3eplace
| |
prop-fr:article
|
- Éliminé (fr)
- Qualifié pour l'EuroCup 1 (fr)
- Qualifié pour l'EuroCup 2 (fr)
- Qualifié pour l'EuroCup 3 (fr)
- Qualifié pour l'EuroCup 4 (fr)
- Qualifié pour les 1/2 finales (fr)
- Éliminé (fr)
- Qualifié pour l'EuroCup 1 (fr)
- Qualifié pour l'EuroCup 2 (fr)
- Qualifié pour l'EuroCup 3 (fr)
- Qualifié pour l'EuroCup 4 (fr)
- Qualifié pour les 1/2 finales (fr)
|
prop-fr:assist
|
- Trois joueurs 2 (fr)
- A. Bienek 9 (fr)
- D. Passiwan 7 (fr)
- G. Marchionni 7 (fr)
- H. Haidari 7 (fr)
- M. Amacher 7 (fr)
- M. Korkmaz 7 (fr)
- M. Korkmaz 8 (fr)
- N. Hausammann 6 (fr)
- R. Rozenberg 5 (fr)
- S. Brown 5 (fr)
- S. Mehiaoui 4 (fr)
- S. Mehiaoui 7 (fr)
- T. Böhme 5 (fr)
- Trois joueurs 3 (fr)
- A. Ben Simhon 5 (fr)
- A. Berdun 4 (fr)
- A. Berdun 9 (fr)
- A. Bienek 12 (fr)
- A. Bienek 7 (fr)
- A. Cayol 3 (fr)
- A. Cayol 5 (fr)
- A. Cayol 8 (fr)
- A. Dor Oon 5 (fr)
- A. Dor Oon 9 (fr)
- A. Ercan 6 (fr)
- A. Fievet 4 (fr)
- A. Macek 5 (fr)
- A. Maldonado 12 (fr)
- A. Maldonado 6 (fr)
- A. Maldonado 9 (fr)
- A. Mencik 10 (fr)
- A. Mencik 7 (fr)
- Alonso, Gomez 7 (fr)
- B. Bell 5 (fr)
- B. Yilmaz 3 (fr)
- B. Yilmaz 5 (fr)
- B. Yilmaz 8 (fr)
- Beginskis, Albrecht 4 (fr)
- Beginskis, Bienek 5 (fr)
- Beltrame, Miceli 5 (fr)
- Bergenthal, Lenatz 2 (fr)
- Bernardis, Dal Fitto 2 (fr)
- Blomquist, Lindblom 5 (fr)
- C. Korver 4 (fr)
- C. Korver 5 (fr)
- Carlier, Jenifer 2 (fr)
- Cayol, Goutali 3 (fr)
- Celikdemir, Mencik 5 (fr)
- Courneil, Laffont 2 (fr)
- Courneil, Vaisioa 2 (fr)
- D. Levrat 5 (fr)
- D. Miceli 7 (fr)
- D. Passiwan 14 (fr)
- D. Tanghe 12 (fr)
- D. Tanghe 7 (fr)
- D. Tanghe 8 (fr)
- De Goede, Toes 3 (fr)
- Deregnaucourt, Laffont 1 (fr)
- E. Koyuncu 3 (fr)
- E. Koyuncu 4 (fr)
- E. Koyuncu 7 (fr)
- E. Koyuncu 8 (fr)
- E. Schalkx 4 (fr)
- Edwards, Haidari 8 (fr)
- F. De Goede 11 (fr)
- F. De Goede 7 (fr)
- F. Sanchez Lara 4 (fr)
- Finbow, Warburton 5 (fr)
- G. Choudhry 5 (fr)
- G. Choudhry 6 (fr)
- G. Warburton 4 (fr)
- G. Warburton 9 (fr)
- Goutali, Cayol 2 (fr)
- Greenfield, Mazzi 3 (fr)
- Guedoun, Jenifer 3 (fr)
- H. Kozai 5 (fr)
- Hall, Scantamburlo 1 (fr)
- Hausammann, Wahab 4 (fr)
- Huitzing, Timmerman 2 (fr)
- I. Huitzing 4 (fr)
- I. Shkuri 3 (fr)
- I. Yavuz 7 (fr)
- J. Albrecht 6 (fr)
- J. Alonso 5 (fr)
- J. Blomquist 6 (fr)
- J. Duran 6 (fr)
- J. Duran 9 (fr)
- J. Geninazzi 7 (fr)
- J. Hernandez 2 (fr)
- J. Mazzi 5 (fr)
- J. Mc Lachlan 2 (fr)
- J. Robles 4 (fr)
- J. Turek 3 (fr)
- K. Marsh 10 (fr)
- K. Marsh 9 (fr)
- L. Boterberg 5 (fr)
- Lindblom, Gim 2 (fr)
- Luszynski, Filipski 5 (fr)
- M. Amacher 5 (fr)
- M. Amacher 8 (fr)
- M. Amacher 9 (fr)
- M. Bargo 2 (fr)
- M. Bargo 4 (fr)
- M. De Sousa Neves 4 (fr)
- M. De Sousa Neves 5 (fr)
- M. De Sousa Neves 7 (fr)
- M. Gharibloo 7 (fr)
- M. Hayirli 5 (fr)
- M. Moujoud 3 (fr)
- M. Paye 4 (fr)
- M. Slapnicar 3 (fr)
- M. Wastian 5 (fr)
- Marsh, Orogbemi 5 (fr)
- Mc Lachlan, Passiwan 3 (fr)
- Megrini, Levrat 3 (fr)
- Minella, Miceli 2 (fr)
- N. Damiano 9 (fr)
- N. Guedoun 7 (fr)
- N. Hausammann 3 (fr)
- N. Jouanserre 3 (fr)
- N. Jouanserre 5 (fr)
- O. Pliska 10 (fr)
- O. Pliska 5 (fr)
- O. Pliska 9 (fr)
- Okitapoy, Courneil 5 (fr)
- P. Finbow 5 (fr)
- P. Finbow 9 (fr)
- P. Luszynski 12 (fr)
- P. Luszynski 6 (fr)
- P. Zarzuela 3 (fr)
- Quatre joueurs 2 (fr)
- R. Fujimoto 4 (fr)
- R. Maataoui 5 (fr)
- R. Mena Pérez 3 (fr)
- R. Muino 6 (fr)
- R. Philipps 3 (fr)
- R. Philipps 5 (fr)
- R. Philipps 6 (fr)
- R. Poggenwisch 3 (fr)
- S. Banjac 3 (fr)
- S. Banjac 8 (fr)
- S. Brown 3 (fr)
- S. Brown 6 (fr)
- S. Brown 7 (fr)
- S. Deregnaucourt 2 (fr)
- S. Mehiaoui 8 (fr)
- S. Mehiaoui 9 (fr)
- S. Serio 10 (fr)
- S. Serio 6 (fr)
- S. Timmerman 4 (fr)
- S. Wahab 3 (fr)
- Saadi, Boterberg 1 (fr)
- T. Bywater 3 (fr)
- T. Bywater 7 (fr)
- T. Jenifer 3 (fr)
- T. Jenifer 4 (fr)
- T. Jenifer 6 (fr)
- T. Jenifer 7 (fr)
- T. Jenifer 8 (fr)
- T. Sason 4 (fr)
- T. Yatzkan 3 (fr)
- Trois joueurs 1 (fr)
- W. Spuler 2 (fr)
- Trois joueurs 2 (fr)
- A. Bienek 9 (fr)
- D. Passiwan 7 (fr)
- G. Marchionni 7 (fr)
- H. Haidari 7 (fr)
- M. Amacher 7 (fr)
- M. Korkmaz 7 (fr)
- M. Korkmaz 8 (fr)
- N. Hausammann 6 (fr)
- R. Rozenberg 5 (fr)
- S. Brown 5 (fr)
- S. Mehiaoui 4 (fr)
- S. Mehiaoui 7 (fr)
- T. Böhme 5 (fr)
- Trois joueurs 3 (fr)
- A. Ben Simhon 5 (fr)
- A. Berdun 4 (fr)
- A. Berdun 9 (fr)
- A. Bienek 12 (fr)
- A. Bienek 7 (fr)
- A. Cayol 3 (fr)
- A. Cayol 5 (fr)
- A. Cayol 8 (fr)
- A. Dor Oon 5 (fr)
- A. Dor Oon 9 (fr)
- A. Ercan 6 (fr)
- A. Fievet 4 (fr)
- A. Macek 5 (fr)
- A. Maldonado 12 (fr)
- A. Maldonado 6 (fr)
- A. Maldonado 9 (fr)
- A. Mencik 10 (fr)
- A. Mencik 7 (fr)
- Alonso, Gomez 7 (fr)
- B. Bell 5 (fr)
- B. Yilmaz 3 (fr)
- B. Yilmaz 5 (fr)
- B. Yilmaz 8 (fr)
- Beginskis, Albrecht 4 (fr)
- Beginskis, Bienek 5 (fr)
- Beltrame, Miceli 5 (fr)
- Bergenthal, Lenatz 2 (fr)
- Bernardis, Dal Fitto 2 (fr)
- Blomquist, Lindblom 5 (fr)
- C. Korver 4 (fr)
- C. Korver 5 (fr)
- Carlier, Jenifer 2 (fr)
- Cayol, Goutali 3 (fr)
- Celikdemir, Mencik 5 (fr)
- Courneil, Laffont 2 (fr)
- Courneil, Vaisioa 2 (fr)
- D. Levrat 5 (fr)
- D. Miceli 7 (fr)
- D. Passiwan 14 (fr)
- D. Tanghe 12 (fr)
- D. Tanghe 7 (fr)
- D. Tanghe 8 (fr)
- De Goede, Toes 3 (fr)
- Deregnaucourt, Laffont 1 (fr)
- E. Koyuncu 3 (fr)
- E. Koyuncu 4 (fr)
- E. Koyuncu 7 (fr)
- E. Koyuncu 8 (fr)
- E. Schalkx 4 (fr)
- Edwards, Haidari 8 (fr)
- F. De Goede 11 (fr)
- F. De Goede 7 (fr)
- F. Sanchez Lara 4 (fr)
- Finbow, Warburton 5 (fr)
- G. Choudhry 5 (fr)
- G. Choudhry 6 (fr)
- G. Warburton 4 (fr)
- G. Warburton 9 (fr)
- Goutali, Cayol 2 (fr)
- Greenfield, Mazzi 3 (fr)
- Guedoun, Jenifer 3 (fr)
- H. Kozai 5 (fr)
- Hall, Scantamburlo 1 (fr)
- Hausammann, Wahab 4 (fr)
- Huitzing, Timmerman 2 (fr)
- I. Huitzing 4 (fr)
- I. Shkuri 3 (fr)
- I. Yavuz 7 (fr)
- J. Albrecht 6 (fr)
- J. Alonso 5 (fr)
- J. Blomquist 6 (fr)
- J. Duran 6 (fr)
- J. Duran 9 (fr)
- J. Geninazzi 7 (fr)
- J. Hernandez 2 (fr)
- J. Mazzi 5 (fr)
- J. Mc Lachlan 2 (fr)
- J. Robles 4 (fr)
- J. Turek 3 (fr)
- K. Marsh 10 (fr)
- K. Marsh 9 (fr)
- L. Boterberg 5 (fr)
- Lindblom, Gim 2 (fr)
- Luszynski, Filipski 5 (fr)
- M. Amacher 5 (fr)
|
prop-fr:bg
|
- #eeeeee (fr)
- #ffffd0 (fr)
- #eeeeee (fr)
- #ffffd0 (fr)
|
prop-fr:charte
|
- basket-ball (fr)
- basket-ball (fr)
|
prop-fr:couleur
|
- #FFCCCC (fr)
- #CCFFCC (fr)
- #74D0F1 (fr)
- #FFCB60 (fr)
- #FFF48D (fr)
- #FFCCCC (fr)
- #CCFFCC (fr)
- #74D0F1 (fr)
- #FFCB60 (fr)
- #FFF48D (fr)
|
prop-fr:d1E
|
- Unipol Briantea84 Cantù (fr)
- CD Ilunion Madrid (fr)
- Hyères HC (fr)
- Meylan Grenoble HB (fr)
- ASD Cimberio Handicap Sport Varèse (fr)
- BG Hamburg SV (fr)
- BSR Fundacion Grupo Norte Valladolid (fr)
- CAI DA Zaragoza (fr)
- CID Casa Murcia Getafe (fr)
- GSD Porto Torres (fr)
- Ilan Ramat Gan (fr)
- Interwetten Coloplast Sitting Bulls (fr)
- Pilatus Dragons RCZS (fr)
- Roller Bulls Sankt Vith (fr)
- SSD Santa Lucia Sport (fr)
- Yalova Ortapedikler SK (fr)
- Unipol Briantea84 Cantù (fr)
- CD Ilunion Madrid (fr)
- Hyères HC (fr)
- Meylan Grenoble HB (fr)
- ASD Cimberio Handicap Sport Varèse (fr)
- BG Hamburg SV (fr)
- BSR Fundacion Grupo Norte Valladolid (fr)
- CAI DA Zaragoza (fr)
- CID Casa Murcia Getafe (fr)
- GSD Porto Torres (fr)
- Ilan Ramat Gan (fr)
- Interwetten Coloplast Sitting Bulls (fr)
- Pilatus Dragons RCZS (fr)
- Roller Bulls Sankt Vith (fr)
- SSD Santa Lucia Sport (fr)
- Yalova Ortapedikler SK (fr)
|
prop-fr:d1Info
|
- 2015-04-25 (xsd:date)
- 2015-05-02 (xsd:date)
|
prop-fr:d1S
|
- 46 (xsd:integer)
- 50 (xsd:integer)
- 53 (xsd:integer)
- 56 (xsd:integer)
- 59 (xsd:integer)
- 60 (xsd:integer)
- 63 (xsd:integer)
- 66 (xsd:integer)
- 70 (xsd:integer)
- 75 (xsd:integer)
- 76 (xsd:integer)
- 77 (xsd:integer)
- 89 (xsd:integer)
|
prop-fr:d1V
|
- 1 (xsd:integer)
- 2 (xsd:integer)
|
prop-fr:d2E
|
- Beşiktaş JK (fr)
- Galatasaray SK (fr)
- CS Meaux (fr)
- HB Le Cannet CA (fr)
- Toulouse IC (fr)
- ASD Padova Millennium Basket (fr)
- ASD Polisportiva Nordest Gradisca (fr)
- BSR Amiab Albacete (fr)
- CTO Papendal (fr)
- Goldmann Dolphins Trier (fr)
- KK Turkcell Lefkosia (fr)
- Köln 99ers (fr)
- Oettinger RSB Team Thüringen (fr)
- Oldham Owls (fr)
- Polisportiva Amicacci Giulianova (fr)
- RSV Lahn-Dill (fr)
- Beşiktaş JK (fr)
- Galatasaray SK (fr)
- CS Meaux (fr)
- HB Le Cannet CA (fr)
- Toulouse IC (fr)
- ASD Padova Millennium Basket (fr)
- ASD Polisportiva Nordest Gradisca (fr)
- BSR Amiab Albacete (fr)
- CTO Papendal (fr)
- Goldmann Dolphins Trier (fr)
- KK Turkcell Lefkosia (fr)
- Köln 99ers (fr)
- Oettinger RSB Team Thüringen (fr)
- Oldham Owls (fr)
- Polisportiva Amicacci Giulianova (fr)
- RSV Lahn-Dill (fr)
|
prop-fr:d2Info
|
- 2015-04-25 (xsd:date)
- 2015-05-02 (xsd:date)
|
prop-fr:d2S
|
- 44 (xsd:integer)
- 52 (xsd:integer)
- 58 (xsd:integer)
- 59 (xsd:integer)
- 63 (xsd:integer)
- 66 (xsd:integer)
- 69 (xsd:integer)
- 70 (xsd:integer)
- 72 (xsd:integer)
- 74 (xsd:integer)
- 75 (xsd:integer)
- 76 (xsd:integer)
- 77 (xsd:integer)
- 80 (xsd:integer)
- 82 (xsd:integer)
- 88 (xsd:integer)
|
prop-fr:d2V
|
- 1 (xsd:integer)
- 2 (xsd:integer)
|
prop-fr:dTitre
|
- 1 (xsd:integer)
- Matchs de classement (fr)
|
prop-fr:date
|
- 2015-03-13 (xsd:date)
- 2015-03-14 (xsd:date)
- 2015-04-24 (xsd:date)
- 2015-04-25 (xsd:date)
- 2015-04-26 (xsd:date)
- 2015-05-01 (xsd:date)
- 2015-05-02 (xsd:date)
- 2015-05-03 (xsd:date)
- mars 2015 - mai 2015 (fr)
|
prop-fr:evaluation
|
- D. Mosler 16 (fr)
- I. Huitzing 24 (fr)
- M. Cavagnini 10 (fr)
- N. Jouanserre 21 (fr)
- A. Berdun 21 (fr)
- A. Calo 14 (fr)
- A. Cayol 18 (fr)
- A. Dor Oon 23 (fr)
- A. Dor Oon 32 (fr)
- A. Ercan 36 (fr)
- A. Ercan 37 (fr)
- A. Halouski 23 (fr)
- A. Halouski 39 (fr)
- A. Halouski 49 (fr)
- A. Macek 14 (fr)
- A. Mencik 28 (fr)
- A. Shabo 16 (fr)
- B. Latham 25 (fr)
- B. Latham 31 (fr)
- B. Yilmaz 23 (fr)
- B. Yilmaz 28 (fr)
- Bargo, Hall 12 (fr)
- C. Greenhalgh 17 (fr)
- C. Luscher 16 (fr)
- D. Gim 14 (fr)
- D. Gim 25 (fr)
- D. Gim 28 (fr)
- D. Gim 29 (fr)
- D. Gim 35 (fr)
- D. Highcock 23 (fr)
- D. Köhler 22 (fr)
- D. Köhler 25 (fr)
- D. Levrat 25 (fr)
- D. Passiwan 35 (fr)
- D. Passiwan 39 (fr)
- D. Passiwan 52 (fr)
- E. Prieto 19 (fr)
- E. Prieto 29 (fr)
- E. Prieto 30 (fr)
- E. Schalkx 15 (fr)
- E. Schalkx 22 (fr)
- Eksi, Yavuz 7 (fr)
- F. Bernardis 20 (fr)
- G. Choudhry 18 (fr)
- G. Choudhry 21 (fr)
- G. Choudhry 33 (fr)
- G. Marchionni 21 (fr)
- G. Warburton 27 (fr)
- H. Haidari 20 (fr)
- I. Huitzing 15 (fr)
- I. Huitzing 18 (fr)
- I. Sejmenovic 13 (fr)
- I. Yavuz 26 (fr)
- I. Yavuz 27 (fr)
- I. Yavuz 35 (fr)
- J. Gavira 22 (fr)
- J. Gavira 27 (fr)
- J. Hernandez 24 (fr)
- J. Hernandez 30 (fr)
- J. Hernandez 40 (fr)
- J. Mc Lachlan 38 (fr)
- J. Mc Lachlan 39 (fr)
- J. Saadi 16 (fr)
- J. Turek 31 (fr)
- K. Bandura 24 (fr)
- K. Megrini 6 (fr)
- L. Boterberg 17 (fr)
- L. Boterberg 18 (fr)
- L. Boterberg 21 (fr)
- L. Dror 13 (fr)
- L. Manning 34 (fr)
- M. Amacher 20 (fr)
- M. Balcerowski 24 (fr)
- M. Bargo 32 (fr)
- M. Beijer 21 (fr)
- M. Dal Fitto 17 (fr)
- M. De Sousa Neves 17 (fr)
- M. De Sousa Neves 18 (fr)
- M. Edwards 33 (fr)
- M. Eksi 28 (fr)
- M. El Ghazzioui 22 (fr)
- M. Filipski 35 (fr)
- M. Gharibloo 31 (fr)
- M. Gharibloo 34 (fr)
- M. Hayirli 27 (fr)
- M. Hayirli 28 (fr)
- M. Hayirli 31 (fr)
- M. Korkmaz 23 (fr)
- M. Korkmaz 25 (fr)
- M. Moujoud 16 (fr)
- M. Paye 31 (fr)
- M. Slapnicar 21 (fr)
- Manning, Mena Pérez 20 (fr)
- Marsh, Mena Pérez 27 (fr)
- Mehiaoui, Cavagnini 12 (fr)
- N. Favretto 10 (fr)
- N. Guedoun 27 (fr)
- N. Hausammann 14 (fr)
- N. Hausammann 24 (fr)
- N. Jouanserre 25 (fr)
- N. Jouanserre 36 (fr)
- N. Jouanserre 44 (fr)
- O. Pliska 24 (fr)
- P. Finbow 18 (fr)
- P. Luszynski 29 (fr)
- P. Luszynski 33 (fr)
- P. Toes 40 (fr)
- P. Tucek 30 (fr)
- R. Deda 16 (fr)
- R. Fujimoto 18 (fr)
- R. Maataoui 20 (fr)
- R. Muino 21 (fr)
- R. Poggenwisch 19 (fr)
- R. Pullen 22 (fr)
- S. Deregnaucourt 19 (fr)
- S. Mehiaoui 21 (fr)
- S. Mehiaoui 22 (fr)
- S. Munn 20 (fr)
- S. Munn 33 (fr)
- S. Serio 22 (fr)
- S. Turlo 20 (fr)
- Schunemann, Kozai 12 (fr)
- Slapnicar, Sejmenovic 26 (fr)
- T. Bywater 28 (fr)
- T. Böhme 38 (fr)
- T. Jenifer 18 (fr)
- T. Jenifer 25 (fr)
- T. Partanen 19 (fr)
- Trois joueurs 10 (fr)
- D. Mosler 16 (fr)
- I. Huitzing 24 (fr)
- M. Cavagnini 10 (fr)
- N. Jouanserre 21 (fr)
- A. Berdun 21 (fr)
- A. Calo 14 (fr)
- A. Cayol 18 (fr)
- A. Dor Oon 23 (fr)
- A. Dor Oon 32 (fr)
- A. Ercan 36 (fr)
- A. Ercan 37 (fr)
- A. Halouski 23 (fr)
- A. Halouski 39 (fr)
- A. Halouski 49 (fr)
- A. Macek 14 (fr)
- A. Mencik 28 (fr)
- A. Shabo 16 (fr)
- B. Latham 25 (fr)
- B. Latham 31 (fr)
- B. Yilmaz 23 (fr)
- B. Yilmaz 28 (fr)
- Bargo, Hall 12 (fr)
- C. Greenhalgh 17 (fr)
- C. Luscher 16 (fr)
- D. Gim 14 (fr)
- D. Gim 25 (fr)
- D. Gim 28 (fr)
- D. Gim 29 (fr)
- D. Gim 35 (fr)
- D. Highcock 23 (fr)
- D. Köhler 22 (fr)
- D. Köhler 25 (fr)
- D. Levrat 25 (fr)
- D. Passiwan 35 (fr)
- D. Passiwan 39 (fr)
- D. Passiwan 52 (fr)
- E. Prieto 19 (fr)
- E. Prieto 29 (fr)
- E. Prieto 30 (fr)
- E. Schalkx 15 (fr)
- E. Schalkx 22 (fr)
- Eksi, Yavuz 7 (fr)
- F. Bernardis 20 (fr)
- G. Choudhry 18 (fr)
- G. Choudhry 21 (fr)
- G. Choudhry 33 (fr)
- G. Marchionni 21 (fr)
- G. Warburton 27 (fr)
- H. Haidari 20 (fr)
- I. Huitzing 15 (fr)
- I. Huitzing 18 (fr)
- I. Sejmenovic 13 (fr)
- I. Yavuz 26 (fr)
- I. Yavuz 27 (fr)
- I. Yavuz 35 (fr)
- J. Gavira 22 (fr)
- J. Gavira 27 (fr)
- J. Hernandez 24 (fr)
- J. Hernandez 30 (fr)
- J. Hernandez 40 (fr)
- J. Mc Lachlan 38 (fr)
- J. Mc Lachlan 39 (fr)
- J. Saadi 16 (fr)
- J. Turek 31 (fr)
- K. Bandura 24 (fr)
- K. Megrini 6 (fr)
- L. Boterberg 17 (fr)
- L. Boterberg 18 (fr)
- L. Boterberg 21 (fr)
- L. Dror 13 (fr)
- L. Manning 34 (fr)
- M. Amacher 20 (fr)
- M. Balcerowski 24 (fr)
- M. Bargo 32 (fr)
- M. Beijer 21 (fr)
- M. Dal Fitto 17 (fr)
- M. De Sousa Neves 17 (fr)
- M. De Sousa Neves 18 (fr)
- M. Edwards 33 (fr)
- M. Eksi 28 (fr)
- M. El Ghazzioui 22 (fr)
- M. Filipski 35 (fr)
- M. Gharibloo 31 (fr)
- M. Gharibloo 34 (fr)
- M. Hayirli 27 (fr)
- M. Hayirli 28 (fr)
- M. Hayirli 31 (fr)
- M. Korkmaz 23 (fr)
- M. Korkmaz 25 (fr)
- M. Moujoud 16 (fr)
- M. Paye 31 (fr)
- M. Slapnicar 21 (fr)
- Manning, Mena Pérez 20 (fr)
- Marsh, Mena Pérez 27 (fr)
- Mehiaoui, Cavagnini 12 (fr)
- N. Favretto 10 (fr)
- N. Guedoun 27 (fr)
- N. Hausammann 14 (fr)
- N. Hausammann 24 (fr)
- N. Jouanserre 25 (fr)
|
prop-fr:f1E
|
- Beşiktaş JK (fr)
- Galatasaray SK (fr)
- Unipol Briantea84 Cantù (fr)
- CD Ilunion Madrid (fr)
- HB Le Cannet CA (fr)
- Hyères HC (fr)
- Toulouse IC (fr)
- ASD Cimberio Handicap Sport Varèse (fr)
- BG Hamburg SV (fr)
- BSR Amiab Albacete (fr)
- BSR Fundacion Grupo Norte Valladolid (fr)
- CAI DA Zaragoza (fr)
- Goldmann Dolphins Trier (fr)
- Interwetten Coloplast Sitting Bulls (fr)
- KK Turkcell Lefkosia (fr)
- RSV Lahn-Dill (fr)
- Beşiktaş JK (fr)
- Galatasaray SK (fr)
- Unipol Briantea84 Cantù (fr)
- CD Ilunion Madrid (fr)
- HB Le Cannet CA (fr)
- Hyères HC (fr)
- Toulouse IC (fr)
- ASD Cimberio Handicap Sport Varèse (fr)
- BG Hamburg SV (fr)
- BSR Amiab Albacete (fr)
- BSR Fundacion Grupo Norte Valladolid (fr)
- CAI DA Zaragoza (fr)
- Goldmann Dolphins Trier (fr)
- Interwetten Coloplast Sitting Bulls (fr)
- KK Turkcell Lefkosia (fr)
- RSV Lahn-Dill (fr)
|
prop-fr:f1Info
|
- 2015-04-26 (xsd:date)
- 2015-05-03 (xsd:date)
|
prop-fr:f1S
|
- 35 (xsd:integer)
- 51 (xsd:integer)
- 54 (xsd:integer)
- 56 (xsd:integer)
- 59 (xsd:integer)
- 60 (xsd:integer)
- 67 (xsd:integer)
- 69 (xsd:integer)
- 70 (xsd:integer)
- 74 (xsd:integer)
- 76 (xsd:integer)
- 79 (xsd:integer)
- 82 (xsd:integer)
- 95 (xsd:integer)
|
prop-fr:f1V
|
- 1 (xsd:integer)
- 2 (xsd:integer)
|
prop-fr:f2E
|
- CS Meaux (fr)
- Meylan Grenoble HB (fr)
- ASD Padova Millennium Basket (fr)
- ASD Polisportiva Nordest Gradisca (fr)
- CID Casa Murcia Getafe (fr)
- CTO Papendal (fr)
- GSD Porto Torres (fr)
- Ilan Ramat Gan (fr)
- Köln 99ers (fr)
- Oettinger RSB Team Thüringen (fr)
- Oldham Owls (fr)
- Pilatus Dragons RCZS (fr)
- Polisportiva Amicacci Giulianova (fr)
- Roller Bulls Sankt Vith (fr)
- SSD Santa Lucia Sport (fr)
- Yalova Ortapedikler SK (fr)
- CS Meaux (fr)
- Meylan Grenoble HB (fr)
- ASD Padova Millennium Basket (fr)
- ASD Polisportiva Nordest Gradisca (fr)
- CID Casa Murcia Getafe (fr)
- CTO Papendal (fr)
- GSD Porto Torres (fr)
- Ilan Ramat Gan (fr)
- Köln 99ers (fr)
- Oettinger RSB Team Thüringen (fr)
- Oldham Owls (fr)
- Pilatus Dragons RCZS (fr)
- Polisportiva Amicacci Giulianova (fr)
- Roller Bulls Sankt Vith (fr)
- SSD Santa Lucia Sport (fr)
- Yalova Ortapedikler SK (fr)
|
prop-fr:f2Info
|
- 2015-04-26 (xsd:date)
- 2015-05-03 (xsd:date)
|
prop-fr:f2S
|
- 48 (xsd:integer)
- 49 (xsd:integer)
- 52 (xsd:integer)
- 56 (xsd:integer)
- 57 (xsd:integer)
- 59 (xsd:integer)
- 61 (xsd:integer)
- 63 (xsd:integer)
- 67 (xsd:integer)
- 70 (xsd:integer)
- 73 (xsd:integer)
- 74 (xsd:integer)
- 79 (xsd:integer)
|
prop-fr:f2Titre
|
- 3 (xsd:integer)
- 7 (xsd:integer)
|
prop-fr:f2V
|
- 1 (xsd:integer)
- 2 (xsd:integer)
|
prop-fr:fTitre
|
- 5 (xsd:integer)
- Finale (fr)
|
prop-fr:finaliste
|
- Ilunion Madrid (fr)
- Ilunion Madrid (fr)
|
prop-fr:fondGagnant
| |
prop-fr:fondPerdant
| |
prop-fr:fondTitres
| |
prop-fr:h
|
- 9 (xsd:integer)
- 10 (xsd:integer)
- 12 (xsd:integer)
- 15 (xsd:integer)
- 16 (xsd:integer)
- 17 (xsd:integer)
- 18 (xsd:integer)
- 19 (xsd:integer)
- 20 (xsd:integer)
- 21 (xsd:integer)
- 22 (xsd:integer)
- 23 (xsd:integer)
- 24 (xsd:integer)
- 25 (xsd:integer)
- 26 (xsd:integer)
- 27 (xsd:integer)
- 28 (xsd:integer)
- 29 (xsd:integer)
- 30 (xsd:integer)
- 31 (xsd:integer)
- 32 (xsd:integer)
- 33 (xsd:integer)
- 34 (xsd:integer)
- 35 (xsd:integer)
- 36 (xsd:integer)
- 37 (xsd:integer)
- 38 (xsd:integer)
- 39 (xsd:integer)
- 40 (xsd:integer)
- 41 (xsd:integer)
- 42 (xsd:integer)
- 43 (xsd:integer)
- 44 (xsd:integer)
- 45 (xsd:integer)
- 46 (xsd:integer)
- 47 (xsd:integer)
- 50 (xsd:integer)
- 51 (xsd:integer)
- 52 (xsd:integer)
- 56 (xsd:integer)
|
prop-fr:heure
|
- 36000.0
- 46800.0
- 48600.0
- 54900.0
- 32400.0
- 34200.0
- 57600.0
- 64800.0
- 63000.0
- 40500.0
- 72900.0
- 42300.0
- 44100.0
- 56700.0
- 65700.0
|
prop-fr:largeurScores
| |
prop-fr:largeurÉquipes
| |
prop-fr:lieu
|
- (fr)
- Giulianova (fr)
- Phase finale à (fr)
- (fr)
- Giulianova (fr)
- Phase finale à (fr)
|
prop-fr:organisateur
| |
prop-fr:ot
|
- 8 (xsd:integer)
- 9 (xsd:integer)
- 15 (xsd:integer)
|
prop-fr:place
|
- dbpedia-fr:Centre_suisse_de_paraplégiques
- dbpedia-fr:Gymnase_Compans-Caffarelli
- Albacete (fr)
- Arnhem (fr)
- Bordeaux (fr)
- Getafe (fr)
- Klosterneuburg (fr)
- Saragosse (fr)
- Toulouse (fr)
- Alba Adriatica (fr)
- Happyland (fr)
- Gymnase Compans-Caffarelli (fr)
- Salle Promis (fr)
- Elxleben (fr)
- Fit-In (fr)
- Lignano Sabbiadoro (fr)
- Malnate (fr)
- Nottwil (fr)
- Pabellón Cerro Buenavista (fr)
- Pabellón José Garcés (fr)
- Pabellón La Alhóndiga (fr)
- Pabellón de la Granja (fr)
- Pabellón deportivo Calle Lepanto (fr)
- Palazzetto Palamaggetti (fr)
- Palazzetto Palasport (fr)
- Palazzetto della Sport Getur (fr)
- Palazzetto dello Sport Alberto Mura (fr)
- Palazzetto dello sport Gasparotto (fr)
- Porto Torres (fr)
- Roseto degli Abruzzi (fr)
- Yalova (fr)
|
prop-fr:points
|
- Courneil, Vaisioa 20 (fr)
- N. Guedoun 20 (fr)
- D. Meishar 10 (fr)
- I. Huitzing 19 (fr)
- I. Huitzing 21 (fr)
- K. Bandura 27 (fr)
- M. Cavagnini 21 (fr)
- M. Korkmaz 21 (fr)
- N. Jouanserre 23 (fr)
- A. Ben Simhon 16 (fr)
- A. Ben Simhon 17 (fr)
- A. Berdun 14 (fr)
- A. Berdun 21 (fr)
- A. Cayol 23 (fr)
- A. Dor Oon 14 (fr)
- A. Dor Oon 20 (fr)
- A. Dor Oon 25 (fr)
- A. Ercan 20 (fr)
- A. Ercan 24 (fr)
- A. Fievet 14 (fr)
- A. Halouski 20 (fr)
- A. Halouski 26 (fr)
- A. Halouski 27 (fr)
- A. Halouski 38 (fr)
- A. Macek 13 (fr)
- A. Shabo 20 (fr)
- A. Shabo 23 (fr)
- Amacher, Gavira 20 (fr)
- B. Latham 26 (fr)
- B. Latham 27 (fr)
- B. Yilmaz 13 (fr)
- B. Yilmaz 22 (fr)
- B. Yilmaz 23 (fr)
- B. Yilmaz 25 (fr)
- Beltrame, Marchionni 12 (fr)
- Blomquist 18 (fr)
- C. Fryer-Stevens 22 (fr)
- C. Gomez 23 (fr)
- D. Gim 14 (fr)
- D. Gim 22 (fr)
- D. Gim 27 (fr)
- D. Highcock 17 (fr)
- D. Highcock 23 (fr)
- D. Levrat 20 (fr)
- D. Meishar 15 (fr)
- D. Meishar 34 (fr)
- D. Miceli 11 (fr)
- D. Mosler 21 (fr)
- D. Mosler 22 (fr)
- D. Passiwan 33 (fr)
- D. Passiwan 35 (fr)
- D. Passiwan 38 (fr)
- D. Passiwan 41 (fr)
- D. Tanghe 28 (fr)
- De Rooij 16 (fr)
- Dror, Shabo 14 (fr)
- E. Prieto 19 (fr)
- E. Prieto 21 (fr)
- E. Prieto 26 (fr)
- F. Bernardis 20 (fr)
- G. Bates 21 (fr)
- G. Choudhry 23 (fr)
- G. Choudhry 26 (fr)
- G. Warburton 17 (fr)
- G. Warburton 21 (fr)
- Greenhalgh, Warburton 15 (fr)
- H. Belaid 19 (fr)
- H. Kozai 15 (fr)
- H. Kozai 17 (fr)
- I. Huitzing 20 (fr)
- I. Huitzing 27 (fr)
- I. Sagar 14 (fr)
- I. Sagar 28 (fr)
- I. Sejmenovic 16 (fr)
- I. Toscano 11 (fr)
- I. Yavuz 16 (fr)
- J. Alonso 30 (fr)
- J. Gustavsson 16 (fr)
- J. Hall 12 (fr)
- J. Hall 24 (fr)
- J. Hernandez 24 (fr)
- J. Hernandez 27 (fr)
- J. Hernandez 28 (fr)
- J. Hernandez 35 (fr)
- J. Hernandez 37 (fr)
- J. Lindblom 16 (fr)
- J. Lindblom 23 (fr)
- J. Mc Lachlan 27 (fr)
- J. Ritter 12 (fr)
- J. Somavilla 22 (fr)
- J. Turek 27 (fr)
- J. Turek 31 (fr)
- K. Bandura 26 (fr)
- K. Dalay 26 (fr)
- K. Marsh 26 (fr)
- K. Megrini 15 (fr)
- Kim 18 (fr)
- Koshevnikov, Safiullin 11 (fr)
- L. Boterberg 17 (fr)
- L. Boterberg 19 (fr)
- L. Boterberg 20 (fr)
- L. Dror 17 (fr)
- L. Manning 17 (fr)
- L. Manning 20 (fr)
- Lindblom 22 (fr)
- Lindblom 24 (fr)
- M. Amacher 21 (fr)
- M. Balcerowski 23 (fr)
- M. Bargo 21 (fr)
- M. Cavagnini 19 (fr)
- M. Dal Fitto 23 (fr)
- M. De Sousa Neves 14 (fr)
- M. De Sousa Neves 19 (fr)
- M. De Sousa Neves 9 (fr)
- M. Edwards 16 (fr)
- M. Eksi 28 (fr)
- M. Eksi 31 (fr)
- M. Eksi 32 (fr)
- M. El Ghazzioui 24 (fr)
- M. Filipski 11 (fr)
- M. Filipski 31 (fr)
- M. Gharibloo 26 (fr)
- M. Gharibloo 28 (fr)
- M. Gharibloo 34 (fr)
- M. Hayirli 22 (fr)
- M. Hayirli 27 (fr)
- M. Hayirli 29 (fr)
- M. Korkmaz 26 (fr)
- M. Korkmaz 27 (fr)
- M. Paye 19 (fr)
- M. Paye 31 (fr)
- M. Paye 32 (fr)
- M. Slapnicar 23 (fr)
- M. Vaisioa 13 (fr)
- M. Vaisioa 30 (fr)
- Mazzi, Hall 18 (fr)
- Mazzi, Hall 20 (fr)
- N. Favretto 18 (fr)
- N. Favretto 26 (fr)
- N. Guedoun 18 (fr)
- N. Guedoun 22 (fr)
- N. Guedoun 23 (fr)
- N. Guedoun 25 (fr)
- N. Hausammann 11 (fr)
- N. Jouanserre 27 (fr)
- N. Jouanserre 36 (fr)
- N. Jouanserre 44 (fr)
- O. Pliska 19 (fr)
- P. Luszynski 21 (fr)
- P. Luszynski 27 (fr)
- P. Toes 14 (fr)
- P. Toes 17 (fr)
- P. Toes 27 (fr)
- P. Toes 31 (fr)
- P. Toes 35 (fr)
- P. Tucek 25 (fr)
- P. Zarzuela 25 (fr)
- Perry, Finbow 21 (fr)
- R. Beginskis 14 (fr)
- R. Maataoui 21 (fr)
- R. Maataoui 25 (fr)
- R. Mena Pérez 19 (fr)
- R. Mena Pérez 22 (fr)
- Ruiz Jordan, Choudhry 19 (fr)
- S. Deregnaucourt 19 (fr)
- S. Deregnaucourt 26 (fr)
- S. Mehiaoui 20 (fr)
- S. Mehiaoui 21 (fr)
- S. Munn 18 (fr)
- S. Munn 19 (fr)
- S. Munn 26 (fr)
- S. Munn 30 (fr)
- S. Munn 34 (fr)
- S. Rossetti 23 (fr)
- S. Serio 12 (fr)
- S. Serio 23 (fr)
- S. Turlo 19 (fr)
- S. Wahab 17 (fr)
- S. Wahab 21 (fr)
- S. Wahab 26 (fr)
- Sason, Hatzor 14 (fr)
- Slapnicar, Sejmenovic 23 (fr)
- Starega 15 (fr)
- T. Bywater 20 (fr)
- T. Bywater 24 (fr)
- T. Böhme 27 (fr)
- T. Böhme 30 (fr)
- T. Jenifer 22 (fr)
- T. Jenifer 23 (fr)
- T. Partanen 19 (fr)
- Vardiklis, Tsapanidis 8 (fr)
- Courneil, Vaisioa 20 (fr)
- N. Guedoun 20 (fr)
- D. Meishar 10 (fr)
- I. Huitzing 19 (fr)
- I. Huitzing 21 (fr)
- K. Bandura 27 (fr)
- M. Cavagnini 21 (fr)
- M. Korkmaz 21 (fr)
- N. Jouanserre 23 (fr)
- A. Ben Simhon 16 (fr)
- A. Ben Simhon 17 (fr)
- A. Berdun 14 (fr)
- A. Berdun 21 (fr)
- A. Cayol 23 (fr)
- A. Dor Oon 14 (fr)
- A. Dor Oon 20 (fr)
- A. Dor Oon 25 (fr)
- A. Ercan 20 (fr)
- A. Ercan 24 (fr)
- A. Fievet 14 (fr)
- A. Halouski 20 (fr)
- A. Halouski 26 (fr)
- A. Halouski 27 (fr)
- A. Halouski 38 (fr)
- A. Macek 13 (fr)
- A. Shabo 20 (fr)
- A. Shabo 23 (fr)
- Amacher, Gavira 20 (fr)
- B. Latham 26 (fr)
- B. Latham 27 (fr)
- B. Yilmaz 13 (fr)
- B. Yilmaz 22 (fr)
- B. Yilmaz 23 (fr)
- B. Yilmaz 25 (fr)
- Beltrame, Marchionni 12 (fr)
- Blomquist 18 (fr)
- C. Fryer-Stevens 22 (fr)
- C. Gomez 23 (fr)
- D. Gim 14 (fr)
- D. Gim 22 (fr)
- D. Gim 27 (fr)
- D. Highcock 17 (fr)
- D. Highcock 23 (fr)
- D. Levrat 20 (fr)
- D. Meishar 15 (fr)
- D. Meishar 34 (fr)
- D. Miceli 11 (fr)
- D. Mosler 21 (fr)
- D. Mosler 22 (fr)
- D. Passiwan 33 (fr)
- D. Passiwan 35 (fr)
- D. Passiwan 38 (fr)
- D. Passiwan 41 (fr)
- D. Tanghe 28 (fr)
- De Rooij 16 (fr)
- Dror, Shabo 14 (fr)
- E. Prieto 19 (fr)
- E. Prieto 21 (fr)
- E. Prieto 26 (fr)
- F. Bernardis 20 (fr)
- G. Bates 21 (fr)
- G. Choudhry 23 (fr)
- G. Choudhry 26 (fr)
- G. Warburton 17 (fr)
- G. Warburton 21 (fr)
- Greenhalgh, Warburton 15 (fr)
- H. Belaid 19 (fr)
- H. Kozai 15 (fr)
- H. Kozai 17 (fr)
- I. Huitzing 20 (fr)
- I. Huitzing 27 (fr)
- I. Sagar 14 (fr)
- I. Sagar 28 (fr)
- I. Sejmenovic 16 (fr)
- I. Toscano 11 (fr)
- I. Yavuz 16 (fr)
- J. Alonso 30 (fr)
- J. Gustavsson 16 (fr)
- J. Hall 12 (fr)
- J. Hall 24 (fr)
- J. Hernandez 24 (fr)
- J. Hernandez 27 (fr)
- J. Hernandez 28 (fr)
- J. Hernandez 35 (fr)
- J. Hernandez 37 (fr)
- J. Lindblom 16 (fr)
- J. Lindblom 23 (fr)
- J. Mc Lachlan 27 (fr)
- J. Ritter 12 (fr)
- J. Somavilla 22 (fr)
- J. Turek 27 (fr)
- J. Turek 31 (fr)
- K. Bandura 26 (fr)
- K. Dalay 26 (fr)
- K. Marsh 26 (fr)
- K. Megrini 15 (fr)
- Kim 18 (fr)
- Koshevnikov, Safiullin 11 (fr)
- L. Boterberg 17 (fr)
- L. Boterberg 19 (fr)
|
prop-fr:précédentLien
|
- Coupe d'Europe des clubs de basket-ball en fauteuil roulant 2014 (fr)
- Coupe d'Europe des clubs de basket-ball en fauteuil roulant 2014 (fr)
|
prop-fr:précédentTexte
|
- Saison précédente (fr)
- Saison précédente (fr)
|
prop-fr:q
|
- 1 (xsd:integer)
- 2 (xsd:integer)
- 3 (xsd:integer)
- 4 (xsd:integer)
- 5 (xsd:integer)
- 6 (xsd:integer)
- 8 (xsd:integer)
- 9 (xsd:integer)
- 10 (xsd:integer)
- 11 (xsd:integer)
- 12 (xsd:integer)
- 13 (xsd:integer)
- 14 (xsd:integer)
- 15 (xsd:integer)
- 16 (xsd:integer)
- 17 (xsd:integer)
- 18 (xsd:integer)
- 19 (xsd:integer)
- 20 (xsd:integer)
- 21 (xsd:integer)
- 22 (xsd:integer)
- 23 (xsd:integer)
- 24 (xsd:integer)
- 25 (xsd:integer)
- 26 (xsd:integer)
- 27 (xsd:integer)
- 28 (xsd:integer)
|
prop-fr:rebounds
|
- C. Gezinci 9 (fr)
- D. Passiwan 10 (fr)
- G. Marchionni 8 (fr)
- H. Haidari 7 (fr)
- I. Huitzing 10 (fr)
- I. Huitzing 6 (fr)
- L. Dror 12 (fr)
- M. Cavagnini 8 (fr)
- N. Jouanserre 10 (fr)
- N. Jouanserre 8 (fr)
- R. Poggenwisch 7 (fr)
- R. Poggenwisch 8 (fr)
- S. Munn 10 (fr)
- S. Munn 9 (fr)
- T. Bywater 6 (fr)
- A. Ben Simhon 11 (fr)
- A. Ben Simhon 8 (fr)
- A. Ben Simhon 9 (fr)
- A. Berdun 8 (fr)
- A. Bienek 8 (fr)
- A. Calo 10 (fr)
- A. Dor Oon 10 (fr)
- A. Dor Oon 13 (fr)
- A. Dor Oon 7 (fr)
- A. Dor Oon 9 (fr)
- A. Ercan 11 (fr)
- A. Ercan 12 (fr)
- A. Ercan 13 (fr)
- A. Halouski 11 (fr)
- A. Halouski 12 (fr)
- A. Halouski 13 (fr)
- A. Halouski 14 (fr)
- A. Halouski 15 (fr)
- A. shabo 18 (fr)
- B. Farge 4 (fr)
- B. Farge 5 (fr)
- B. Latham 13 (fr)
- B. Latham 7 (fr)
- B. Yilmaz 6 (fr)
- B. Yilmaz 9 (fr)
- Bandura, Gavira 10 (fr)
- Beltrame, Calo 5 (fr)
- Böhme, Serio 13 (fr)
- C. Carlier 10 (fr)
- C. Carlier 9 (fr)
- C. Fryer-Stevens 7 (fr)
- C. Fryer-Stevens 9 (fr)
- C. Gomez 13 (fr)
- C. Gomez 7 (fr)
- D. Gim 13 (fr)
- D. Gim 14 (fr)
- D. Gim 9 (fr)
- D. Highcock 8 (fr)
- D. Köhler 15 (fr)
- D. Levrat 9 (fr)
- E. Prieto 12 (fr)
- E. Prieto 15 (fr)
- E. Prieto 16 (fr)
- E. Prieto 17 (fr)
- E. Schalkx 12 (fr)
- E. Schalkx 16 (fr)
- E. Schalkx 21 (fr)
- G. Bates 12 (fr)
- G. Choudhry 15 (fr)
- G. Choudhry 5 (fr)
- G. Choudhry 9 (fr)
- G. Papi 8 (fr)
- G. Tejada 15 (fr)
- Gharibloo, Maataoui 10 (fr)
- Groen, Mosler 6 (fr)
- H. Belaid 13 (fr)
- H. Belaid 14 (fr)
- H. Belaid 6 (fr)
- H. Belaid 8 (fr)
- Hayirli, Pliska 8 (fr)
- Hayirli, Ritter 11 (fr)
- Hayirli, Ritter 8 (fr)
- Hernandez, Escuder 7 (fr)
- Huitzing, De Rooij 8 (fr)
- I. Sagar 8 (fr)
- I. Sejmenovic 10 (fr)
- I. Sejmenovic 11 (fr)
- I. Sejmenovic 12 (fr)
- I. Sejmenovic 9 (fr)
- I. Tunçay 4 (fr)
- I. Tunçay 7 (fr)
- I. Yavuz 12 (fr)
- I. Yavuz 13 (fr)
- I. Yavuz 16 (fr)
- I. Yavuz 8 (fr)
- J. Albrecht 7 (fr)
- J. Bestwick 7 (fr)
- J. Gavira 13 (fr)
- J. Gavira 18 (fr)
- J. Gavira 7 (fr)
- J. Gavira 8 (fr)
- J. Geninazzi 11 (fr)
- J. Geninazzi 15 (fr)
- J. Hernandez 10 (fr)
- J. Hernandez 11 (fr)
- J. Mc Lachlan 15 (fr)
- J. Mc Lachlan 9 (fr)
- J. Neuroth 10 (fr)
- J. Saadi 11 (fr)
- J. Turek 13 (fr)
- J. Turek 8 (fr)
- Jouanserre, Falempe 5 (fr)
- K. Megrini 10 (fr)
- K. Megrini 8 (fr)
- K. Podnieks 11 (fr)
- L. Boterberg 10 (fr)
- L. Boterberg 12 (fr)
- L. Boterberg 13 (fr)
- L. Boterberg 14 (fr)
- L. Dror 8 (fr)
- L. Manning 10 (fr)
- L. Manning 12 (fr)
- L. Manning 13 (fr)
- M. Bargo 11 (fr)
- M. Bargo 16 (fr)
- M. Beijer 8 (fr)
- M. Cavagnini 6 (fr)
- M. Edwards 6 (fr)
- M. Eksi 10 (fr)
- M. Filipski 7 (fr)
- M. Gharibloo 10 (fr)
- M. Gharibloo 14 (fr)
- M. Gharibloo 19 (fr)
- M. Gharibloo 9 (fr)
- M. Vaisioa 10 (fr)
- M. Vaisioa 11 (fr)
- M. Vaisioa 6 (fr)
- Mc Lachlan, Passiwan 10 (fr)
- Munn, Haidari 11 (fr)
- N. Favretto 11 (fr)
- N. Favretto 16 (fr)
- N. Favretto 8 (fr)
- N. Favretto 9 (fr)
- N. Hausammann 10 (fr)
- N. Hausammann 13 (fr)
- O. Pliska 13 (fr)
- O. Pliska 17 (fr)
- P. Toes 16 (fr)
- P. Toes 8 (fr)
- P. Tucek 13 (fr)
- Perry, Fryer-Stevens 8 (fr)
- R. Deda 10 (fr)
- R. Deda 13 (fr)
- R. Fujimoto 7 (fr)
- R. Hawkins 13 (fr)
- R. Hawkins 19 (fr)
- R. Mena Pérez 10 (fr)
- R. Mena Pérez 11 (fr)
- R. Muino 10 (fr)
- R. Philipps 11 (fr)
- R. Philipps 14 (fr)
- R. Pullen 13 (fr)
- S. Banjac 9 (fr)
- S. Deregnaucourt 11 (fr)
- S. Deregnaucourt 7 (fr)
- S. Mehiaoui 8 (fr)
- S. Munn 8 (fr)
- S. Rossetti 9 (fr)
- S. Serio 10 (fr)
- S. Serio 12 (fr)
- S. Serio 9 (fr)
- S. Turlo 13 (fr)
- S. Turlo 7 (fr)
- S. Wahab 16 (fr)
- S. Wahab 8 (fr)
- Schunemann, Kozai 4 (fr)
- Spuler, Hausammann 10 (fr)
- T. Jenifer 13 (fr)
- Tejada, Roche 8 (fr)
- C. Gezinci 9 (fr)
- D. Passiwan 10 (fr)
- G. Marchionni 8 (fr)
- H. Haidari 7 (fr)
- I. Huitzing 10 (fr)
- I. Huitzing 6 (fr)
- L. Dror 12 (fr)
- M. Cavagnini 8 (fr)
- N. Jouanserre 10 (fr)
- N. Jouanserre 8 (fr)
- R. Poggenwisch 7 (fr)
- R. Poggenwisch 8 (fr)
- S. Munn 10 (fr)
- S. Munn 9 (fr)
- T. Bywater 6 (fr)
- A. Ben Simhon 11 (fr)
- A. Ben Simhon 8 (fr)
- A. Ben Simhon 9 (fr)
- A. Berdun 8 (fr)
- A. Bienek 8 (fr)
- A. Calo 10 (fr)
- A. Dor Oon 10 (fr)
- A. Dor Oon 13 (fr)
- A. Dor Oon 7 (fr)
- A. Dor Oon 9 (fr)
- A. Ercan 11 (fr)
- A. Ercan 12 (fr)
- A. Ercan 13 (fr)
- A. Halouski 11 (fr)
- A. Halouski 12 (fr)
- A. Halouski 13 (fr)
- A. Halouski 14 (fr)
- A. Halouski 15 (fr)
- A. shabo 18 (fr)
- B. Farge 4 (fr)
- B. Farge 5 (fr)
- B. Latham 13 (fr)
- B. Latham 7 (fr)
- B. Yilmaz 6 (fr)
- B. Yilmaz 9 (fr)
- Bandura, Gavira 10 (fr)
- Beltrame, Calo 5 (fr)
- Böhme, Serio 13 (fr)
- C. Carlier 10 (fr)
- C. Carlier 9 (fr)
- C. Fryer-Stevens 7 (fr)
- C. Fryer-Stevens 9 (fr)
- C. Gomez 13 (fr)
- C. Gomez 7 (fr)
- D. Gim 13 (fr)
- D. Gim 14 (fr)
- D. Gim 9 (fr)
- D. Highcock 8 (fr)
- D. Köhler 15 (fr)
- D. Levrat 9 (fr)
- E. Prieto 12 (fr)
- E. Prieto 15 (fr)
- E. Prieto 16 (fr)
- E. Prieto 17 (fr)
- E. Schalkx 12 (fr)
- E. Schalkx 16 (fr)
- E. Schalkx 21 (fr)
- G. Bates 12 (fr)
- G. Choudhry 15 (fr)
- G. Choudhry 5 (fr)
- G. Choudhry 9 (fr)
- G. Papi 8 (fr)
- G. Tejada 15 (fr)
- Gharibloo, Maataoui 10 (fr)
- Groen, Mosler 6 (fr)
- H. Belaid 13 (fr)
- H. Belaid 14 (fr)
- H. Belaid 6 (fr)
- H. Belaid 8 (fr)
- Hayirli, Pliska 8 (fr)
- Hayirli, Ritter 11 (fr)
- Hayirli, Ritter 8 (fr)
- Hernandez, Escuder 7 (fr)
- Huitzing, De Rooij 8 (fr)
- I. Sagar 8 (fr)
- I. Sejmenovic 10 (fr)
- I. Sejmenovic 11 (fr)
- I. Sejmenovic 12 (fr)
- I. Sejmenovic 9 (fr)
- I. Tunçay 4 (fr)
- I. Tunçay 7 (fr)
- I. Yavuz 12 (fr)
- I. Yavuz 13 (fr)
- I. Yavuz 16 (fr)
- I. Yavuz 8 (fr)
- J. Albrecht 7 (fr)
- J. Bestwick 7 (fr)
- J. Gavira 13 (fr)
- J. Gavira 18 (fr)
- J. Gavira 7 (fr)
- J. Gavira 8 (fr)
- J. Geninazzi 11 (fr)
- J. Geninazzi 15 (fr)
- J. Hernandez 10 (fr)
- J. Hernandez 11 (fr)
|
prop-fr:referee
|
- Morel (fr)
- Villard (fr)
- Costa (fr)
- Rami (fr)
- Kral (fr)
- Casse (fr)
- Serras (fr)
- Gonzales (fr)
- Saskia Warmerdam (fr)
- Caligiuri (fr)
- Bikas (fr)
- Chudzicki (fr)
- Damir Kunosic (fr)
- Fabrizio Sani (fr)
- Hrvoje Pencinger (fr)
- Jean-Pierre Bourjault (fr)
- Jelenic (fr)
- José Cardoso (fr)
- Julián Rebollo (fr)
- Kacin (fr)
- Kindervater (fr)
- Kinderwater (fr)
- Kremarik (fr)
- Kunosic (fr)
- Lakic (fr)
- Linas Radykas (fr)
- Marco Graziani (fr)
- Omer Erdener Atalan (fr)
- Pandora Wesolowska (fr)
- Peic (fr)
- Penciger (fr)
- Pencinger (fr)
- Petin (fr)
- Platon Serras (fr)
- Pulsov (fr)
- Pursglove (fr)
- Rehling (fr)
- Richard Walst (fr)
- Robert Ruisinger (fr)
- Samuel Izquierdo (fr)
- Sawina Lauret (fr)
- Sepo Viljanen (fr)
- Serras Platon (fr)
- Strok (fr)
- Warmerdam (fr)
- Yecta Sansal Koc (fr)
- Morel (fr)
- Villard (fr)
- Costa (fr)
- Rami (fr)
- Kral (fr)
- Casse (fr)
- Serras (fr)
- Gonzales (fr)
- Saskia Warmerdam (fr)
- Caligiuri (fr)
- Bikas (fr)
- Chudzicki (fr)
- Damir Kunosic (fr)
- Fabrizio Sani (fr)
- Hrvoje Pencinger (fr)
- Jean-Pierre Bourjault (fr)
- Jelenic (fr)
- José Cardoso (fr)
- Julián Rebollo (fr)
- Kacin (fr)
- Kindervater (fr)
- Kinderwater (fr)
- Kremarik (fr)
- Kunosic (fr)
- Lakic (fr)
- Linas Radykas (fr)
- Marco Graziani (fr)
- Omer Erdener Atalan (fr)
- Pandora Wesolowska (fr)
- Peic (fr)
- Penciger (fr)
- Pencinger (fr)
- Petin (fr)
- Platon Serras (fr)
- Pulsov (fr)
- Pursglove (fr)
- Rehling (fr)
- Richard Walst (fr)
- Robert Ruisinger (fr)
- Samuel Izquierdo (fr)
- Sawina Lauret (fr)
- Sepo Viljanen (fr)
- Serras Platon (fr)
- Strok (fr)
- Warmerdam (fr)
- Yecta Sansal Koc (fr)
|
prop-fr:report
| |
prop-fr:scorea
|
- 20 (xsd:integer)
- 23 (xsd:integer)
- 28 (xsd:integer)
- 31 (xsd:integer)
- 32 (xsd:integer)
- 35 (xsd:integer)
- 37 (xsd:integer)
- 39 (xsd:integer)
- 40 (xsd:integer)
- 41 (xsd:integer)
- 42 (xsd:integer)
- 43 (xsd:integer)
- 44 (xsd:integer)
- 45 (xsd:integer)
- 46 (xsd:integer)
- 47 (xsd:integer)
- 48 (xsd:integer)
- 49 (xsd:integer)
- 50 (xsd:integer)
- 51 (xsd:integer)
- 52 (xsd:integer)
- 53 (xsd:integer)
- 54 (xsd:integer)
- 55 (xsd:integer)
- 56 (xsd:integer)
- 57 (xsd:integer)
- 58 (xsd:integer)
- 59 (xsd:integer)
- 60 (xsd:integer)
- 61 (xsd:integer)
- 62 (xsd:integer)
- 63 (xsd:integer)
- 64 (xsd:integer)
- 66 (xsd:integer)
- 67 (xsd:integer)
- 68 (xsd:integer)
- 69 (xsd:integer)
- 70 (xsd:integer)
- 71 (xsd:integer)
- 72 (xsd:integer)
- 73 (xsd:integer)
- 74 (xsd:integer)
- 75 (xsd:integer)
- 76 (xsd:integer)
- 77 (xsd:integer)
- 78 (xsd:integer)
- 79 (xsd:integer)
- 80 (xsd:integer)
- 81 (xsd:integer)
- 82 (xsd:integer)
- 83 (xsd:integer)
- 84 (xsd:integer)
- 86 (xsd:integer)
- 89 (xsd:integer)
- 90 (xsd:integer)
- 92 (xsd:integer)
- 94 (xsd:integer)
- 95 (xsd:integer)
- 97 (xsd:integer)
- 98 (xsd:integer)
- 99 (xsd:integer)
- 102 (xsd:integer)
- 103 (xsd:integer)
|
prop-fr:scoreb
|
- 25 (xsd:integer)
- 26 (xsd:integer)
- 31 (xsd:integer)
- 33 (xsd:integer)
- 35 (xsd:integer)
- 36 (xsd:integer)
- 37 (xsd:integer)
- 38 (xsd:integer)
- 39 (xsd:integer)
- 41 (xsd:integer)
- 42 (xsd:integer)
- 43 (xsd:integer)
- 44 (xsd:integer)
- 46 (xsd:integer)
- 47 (xsd:integer)
- 48 (xsd:integer)
- 49 (xsd:integer)
- 50 (xsd:integer)
- 51 (xsd:integer)
- 52 (xsd:integer)
- 53 (xsd:integer)
- 54 (xsd:integer)
- 55 (xsd:integer)
- 56 (xsd:integer)
- 57 (xsd:integer)
- 58 (xsd:integer)
- 59 (xsd:integer)
- 60 (xsd:integer)
- 61 (xsd:integer)
- 62 (xsd:integer)
- 63 (xsd:integer)
- 64 (xsd:integer)
- 65 (xsd:integer)
- 66 (xsd:integer)
- 67 (xsd:integer)
- 68 (xsd:integer)
- 69 (xsd:integer)
- 70 (xsd:integer)
- 71 (xsd:integer)
- 72 (xsd:integer)
- 73 (xsd:integer)
- 74 (xsd:integer)
- 75 (xsd:integer)
- 76 (xsd:integer)
- 77 (xsd:integer)
- 78 (xsd:integer)
- 79 (xsd:integer)
- 80 (xsd:integer)
- 81 (xsd:integer)
- 82 (xsd:integer)
- 83 (xsd:integer)
- 84 (xsd:integer)
- 85 (xsd:integer)
- 87 (xsd:integer)
- 88 (xsd:integer)
- 89 (xsd:integer)
- 91 (xsd:integer)
- 92 (xsd:integer)
- 95 (xsd:integer)
- 97 (xsd:integer)
- 101 (xsd:integer)
- 105 (xsd:integer)
|
prop-fr:sport
| |
prop-fr:suivantLien
|
- Coupe d'Europe des clubs de basket-ball en fauteuil roulant 2016 (fr)
- Coupe d'Europe des clubs de basket-ball en fauteuil roulant 2016 (fr)
|
prop-fr:suivantTexte
|
- Saison suivante (fr)
- Saison suivante (fr)
|
prop-fr:teama
|
- Beşiktaş JK (fr)
- Galatasaray SK (fr)
- Sheffield Steelers (fr)
- CS Meaux (fr)
- Unipol Briantea84 Cantù (fr)
- CD Ilunion Madrid (fr)
- CAPSAAA Paris (fr)
- CTH Lannion (fr)
- HB Le Cannet CA (fr)
- Hyères HC (fr)
- Léopards de Guyenne Bordeaux (fr)
- Meylan Grenoble HB (fr)
- Toulouse IC (fr)
- ASD Cimberio Handicap Sport Varèse (fr)
- ASD Padova Millennium Basket (fr)
- ASD Polisportiva Nordest Gradisca (fr)
- Aigles de Meyrin (fr)
- Alexander the Great '94 Pileas (fr)
- Antwerp Players (fr)
- BG Hamburg SV (fr)
- BKIS Nevsky Alyans Saint-Pétersbourg VOI (fr)
- BSR ACES Las Palmas Gran Canaria (fr)
- BSR Amiab Albacete (fr)
- BSR Bilbao (fr)
- BSR Fundacion Grupo Norte Valladolid (fr)
- Baski Saint-Pétersbourg (fr)
- Beit Halochem Haifa (fr)
- Beit Halochem Tel Aviv (fr)
- CAI DA Zaragoza (fr)
- CID Casa Murcia Getafe (fr)
- CTO Papendal (fr)
- Coyotes WBC Nottingham (fr)
- GS Dodekanisos (fr)
- GSD Porto Torres (fr)
- Goldmann Dolphins Trier (fr)
- IKS GTM Konstancin (fr)
- Ilan Ramat Gan (fr)
- Interwetten Coloplast Sitting Bulls (fr)
- KK Turkcell Lefkosia (fr)
- Kardemir Karabük SK (fr)
- Krylja Barsa (fr)
- Köln 99ers (fr)
- LSU RSK Kaunas (fr)
- London Titans (fr)
- Oettinger RSB Team Thüringen (fr)
- Oldham Owls (fr)
- Pilatus Dragons RCZS (fr)
- Polisportiva Amicacci Giulianova (fr)
- RSV Lahn-Dill (fr)
- Roller Bulls Sankt Vith (fr)
- SC Devedo (fr)
- SC Only Friends Amsterdam (fr)
- SSD Santa Lucia Sport (fr)
- Special Bergamo Sport (fr)
- Yalova Ortapedikler SK (fr)
- Beşiktaş JK (fr)
- Galatasaray SK (fr)
- Sheffield Steelers (fr)
- CS Meaux (fr)
- Unipol Briantea84 Cantù (fr)
- CD Ilunion Madrid (fr)
- CAPSAAA Paris (fr)
- CTH Lannion (fr)
- HB Le Cannet CA (fr)
- Hyères HC (fr)
- Léopards de Guyenne Bordeaux (fr)
- Meylan Grenoble HB (fr)
- Toulouse IC (fr)
- ASD Cimberio Handicap Sport Varèse (fr)
- ASD Padova Millennium Basket (fr)
- ASD Polisportiva Nordest Gradisca (fr)
- Aigles de Meyrin (fr)
- Alexander the Great '94 Pileas (fr)
- Antwerp Players (fr)
- BG Hamburg SV (fr)
- BKIS Nevsky Alyans Saint-Pétersbourg VOI (fr)
- BSR ACES Las Palmas Gran Canaria (fr)
- BSR Amiab Albacete (fr)
- BSR Bilbao (fr)
- BSR Fundacion Grupo Norte Valladolid (fr)
- Baski Saint-Pétersbourg (fr)
- Beit Halochem Haifa (fr)
- Beit Halochem Tel Aviv (fr)
- CAI DA Zaragoza (fr)
- CID Casa Murcia Getafe (fr)
- CTO Papendal (fr)
- Coyotes WBC Nottingham (fr)
- GS Dodekanisos (fr)
- GSD Porto Torres (fr)
- Goldmann Dolphins Trier (fr)
- IKS GTM Konstancin (fr)
- Ilan Ramat Gan (fr)
- Interwetten Coloplast Sitting Bulls (fr)
- KK Turkcell Lefkosia (fr)
- Kardemir Karabük SK (fr)
- Krylja Barsa (fr)
- Köln 99ers (fr)
- LSU RSK Kaunas (fr)
- London Titans (fr)
- Oettinger RSB Team Thüringen (fr)
- Oldham Owls (fr)
- Pilatus Dragons RCZS (fr)
- Polisportiva Amicacci Giulianova (fr)
- RSV Lahn-Dill (fr)
- Roller Bulls Sankt Vith (fr)
- SC Devedo (fr)
- SC Only Friends Amsterdam (fr)
- SSD Santa Lucia Sport (fr)
- Special Bergamo Sport (fr)
- Yalova Ortapedikler SK (fr)
|
prop-fr:teamb
|
- Beşiktaş JK (fr)
- Galatasaray SK (fr)
- Sheffield Steelers (fr)
- CS Meaux (fr)
- Unipol Briantea84 Cantù (fr)
- CD Ilunion Madrid (fr)
- CAPSAAA Paris (fr)
- CTH Lannion (fr)
- HB Le Cannet CA (fr)
- Hyères HC (fr)
- Léopards de Guyenne Bordeaux (fr)
- Meylan Grenoble HB (fr)
- Toulouse IC (fr)
- ASD Cimberio Handicap Sport Varèse (fr)
- ASD Padova Millennium Basket (fr)
- ASD Polisportiva Nordest Gradisca (fr)
- Aigles de Meyrin (fr)
- Alexander the Great '94 Pileas (fr)
- Antwerp Players (fr)
- BG Hamburg SV (fr)
- BKIS Nevsky Alyans Saint-Pétersbourg VOI (fr)
- BSR ACES Las Palmas Gran Canaria (fr)
- BSR Amiab Albacete (fr)
- BSR Bilbao (fr)
- BSR Fundacion Grupo Norte Valladolid (fr)
- Baski Saint-Pétersbourg (fr)
- Beit Halochem Haifa (fr)
- Beit Halochem Tel Aviv (fr)
- CAI DA Zaragoza (fr)
- CID Casa Murcia Getafe (fr)
- CTO Papendal (fr)
- Coyotes WBC Nottingham (fr)
- GS Dodekanisos (fr)
- GSD Porto Torres (fr)
- Goldmann Dolphins Trier (fr)
- IKS GTM Konstancin (fr)
- Ilan Ramat Gan (fr)
- Interwetten Coloplast Sitting Bulls (fr)
- KK Turkcell Lefkosia (fr)
- Kardemir Karabük SK (fr)
- Krylja Barsa (fr)
- Köln 99ers (fr)
- LSU RSK Kaunas (fr)
- London Titans (fr)
- Oettinger RSB Team Thüringen (fr)
- Oldham Owls (fr)
- Pilatus Dragons RCZS (fr)
- Polisportiva Amicacci Giulianova (fr)
- RSV Lahn-Dill (fr)
- Roller Bulls Sankt Vith (fr)
- SC Devedo (fr)
- SC Only Friends Amsterdam (fr)
- SSD Santa Lucia Sport (fr)
- Special Bergamo Sport (fr)
- Yalova Ortapedikler SK (fr)
- Beşiktaş JK (fr)
- Galatasaray SK (fr)
- Sheffield Steelers (fr)
- CS Meaux (fr)
- Unipol Briantea84 Cantù (fr)
- CD Ilunion Madrid (fr)
- CAPSAAA Paris (fr)
- CTH Lannion (fr)
- HB Le Cannet CA (fr)
- Hyères HC (fr)
- Léopards de Guyenne Bordeaux (fr)
- Meylan Grenoble HB (fr)
- Toulouse IC (fr)
- ASD Cimberio Handicap Sport Varèse (fr)
- ASD Padova Millennium Basket (fr)
- ASD Polisportiva Nordest Gradisca (fr)
- Aigles de Meyrin (fr)
- Alexander the Great '94 Pileas (fr)
- Antwerp Players (fr)
- BG Hamburg SV (fr)
- BKIS Nevsky Alyans Saint-Pétersbourg VOI (fr)
- BSR ACES Las Palmas Gran Canaria (fr)
- BSR Amiab Albacete (fr)
- BSR Bilbao (fr)
- BSR Fundacion Grupo Norte Valladolid (fr)
- Baski Saint-Pétersbourg (fr)
- Beit Halochem Haifa (fr)
- Beit Halochem Tel Aviv (fr)
- CAI DA Zaragoza (fr)
- CID Casa Murcia Getafe (fr)
- CTO Papendal (fr)
- Coyotes WBC Nottingham (fr)
- GS Dodekanisos (fr)
- GSD Porto Torres (fr)
- Goldmann Dolphins Trier (fr)
- IKS GTM Konstancin (fr)
- Ilan Ramat Gan (fr)
- Interwetten Coloplast Sitting Bulls (fr)
- KK Turkcell Lefkosia (fr)
- Kardemir Karabük SK (fr)
- Krylja Barsa (fr)
- Köln 99ers (fr)
- LSU RSK Kaunas (fr)
- London Titans (fr)
- Oettinger RSB Team Thüringen (fr)
- Oldham Owls (fr)
- Pilatus Dragons RCZS (fr)
- Polisportiva Amicacci Giulianova (fr)
- RSV Lahn-Dill (fr)
- Roller Bulls Sankt Vith (fr)
- SC Devedo (fr)
- SC Only Friends Amsterdam (fr)
- SSD Santa Lucia Sport (fr)
- Special Bergamo Sport (fr)
- Yalova Ortapedikler SK (fr)
|
prop-fr:tenant
|
- Galatasaray SK (fr)
- Galatasaray SK (fr)
|
prop-fr:titre
|
- 2014 (xsd:integer)
- Légende (fr)
- IWBF EuroCup (fr)
- Coupe d'Europe des clubs de basket en fauteuil roulant (fr)
|
prop-fr:troisième
|
- SSD Santa Lucia (fr)
- SSD Santa Lucia (fr)
|
prop-fr:upright
| |
prop-fr:vainqueur
|
- RSV Lahn-Dill (fr)
- RSV Lahn-Dill (fr)
|
prop-fr:wikiPageUsesTemplate
| |
dct:subject
| |
rdf:type
| |
rdfs:comment
|
- La Coupe d'Europe des clubs de basket-ball en fauteuil roulant 2015, ou EuroCup 2015, est la 36e Coupe d'Europe des clubs de basket-ball en fauteuil roulant organisée par l'IWBF Europe. (fr)
- La Coupe d'Europe des clubs de basket-ball en fauteuil roulant 2015, ou EuroCup 2015, est la 36e Coupe d'Europe des clubs de basket-ball en fauteuil roulant organisée par l'IWBF Europe. (fr)
|
rdfs:label
|
- Coupe d'Europe des clubs de basket-ball en fauteuil roulant 2015 (fr)
- Coupe d'Europe des clubs de basket-ball en fauteuil roulant 2015 (fr)
|
owl:sameAs
| |
prov:wasDerivedFrom
| |
foaf:isPrimaryTopicOf
| |
is dbo:followedBy
of | |
is dbo:followingEvent
of | |
is dbo:follows
of | |
is dbo:previousEvent
of | |
is dbo:wikiPageWikiLink
of | |
is oa:hasTarget
of | |
is foaf:primaryTopic
of | |